Как выбрать шкаф для ванной комнаты

Как выбрать шкаф для ванной комнаты

При обустройстве ванной комнаты, желательно уделить максимум внимания каждому элементу этого помещения. Особенно большое значение в создании функционального и удобного интерьера имеют системы хранения вещей, а именно, шкаф для ванной комнаты. Специальные шкафчики для ванной комнаты имеют особую конструкцию, благодаря которой занимают минимум пространства, но в то же время вмещают в себя множество полезных предметов, включая полотенца, чистое белье, принадлежности для мытья, запасные шампуни и многое другое. Чаще всего, это удобные подвесные модели, не занимающие много места на полу.

Как выбрать шкаф для ванной комнаты

Выбирая шкаф для ванной комнаты, нужно убедиться в том, что материал его изготовления отличается повышенной стойкостью к влаге. Ведь для повседневной атмосферы этого помещения характерен высокий уровень влажности, кроме того, во время принятия гигиенических процедур, во все стороны разлетаются мелкие брызги воды. Оптимальный материал – ДСП и МДФ с влагостойким покрытием. Как правило, из ламинированного ДСП изготавливаются полки

и корпус шкафа, а МДФ служит основной для производства дверок фасада. Стойкое декоративно-защитное покрытие в виде синтетической полимерной пленки, ламината или специальной краски, не пропускает влагу и водяной пар, защищая мебель от намокания и деформаций.

Какой шкаф для ванной комнаты выбрать?

Какой шкаф для ванной комнаты выбрать? В продаже встречаются как напольные, так и подвесные модели. Второй вариант предпочтительнее, поскольку не занимает полезное место на полу, что особенно актуально для тесных городских квартир. Отличное решение – широкая неглубокая модель с зеркальным фасадом, которая подвершивается над раковиной и используется для хранения зубной пасты, косметики, средств гигиены, бритв и прочих мелочей. Купив такую мебель, можно избавиться от необходимости приобретения отдельного зеркала, а наличие встроенной подсветки, позволит значительно облегчить ежедневное проведение гигиенических процедур.

сантехнические двери Жалюзийные двери Как выбрать шкаф для ванной комнаты сантехнические двери Как выбрать шкаф для ванной комнаты

Если место позволяет, то можно купить и установить в углу высокий тонкий шкаф-пенал с большим количеством полок для хранения косметических и моющих средств, теплых халатов, чистых полотенец. Внутри такой модели, предназначенной для хранения банных принадлежностей, имеются удобные вешалки и крючки, а также небольшие выдвижные ящички для хранения чистых носков, запасов мыла и других мелких предметов, которые могут понадобиться при очередном посещении ванной комнаты.